Друзья, у меня (и у многих членов гильдии) складывется мнение, что пора бы отчистить ряды гильдии от "неверных" и ненужных игроков и чаров.

Не от всех и не сразу. Принимая во внимание, что многие сейчас на каникулах\в отпусках. Я лишь хочу задать более четкие рамки (учитывая статистические данные опросов).

Пожалуй, стоит немного пояснить зачем и почему...
Последние обновления внесли много нового в игру и теперь требуется более слаженная и готовая к рейдам комманда, чем ранее. Как показал опрос, большинство игроков играют как раз в вечернее и полуночное время. Также, как показал другой опрос, большинству игроков все же предпочтительно ПВЕ (или сначала ПВЕ а потом ПВП). Невозможно собирать рейды из тех кто не читает чат и кто не знает\забывает что и где. Нельзя объяснять человеку что и где и зачем, если это уже написано на форуме (зачем тогда нужен вообще форум).

Теперь, за несоблюдение правил гильдии и правил поведения в рейде будет следовать кик из Гильдии (ессно в зависимости от тяжести проступка и от того сколько человек по вине этого "пострадало"). За не посещение форума тоже будет следовать кик из гильдии, а то странно получается 27 человек зарегистрированны на форуме, но никто не читает и главное не соблюдает написанное на нем. Если человек пропускает Гильд-рейд, у него должно быть основание для этого, а не просто "не хочу" ибо из-за одного отсутствующего рейд может и не сорваться, а уже из-за двух сорвется точно. Расписание рейдов (по инстансам) я (или не я) буду составлять на неделю вперед с учетом текущих потребностей и возможностей Гильдии.

Набор в клан теперь с 60го лвла. Желательно, чтобы человек уже знал на что идет. Тоесть надо предупредить и оповестить его перед тем как принять в Гильдию о правилах и рейдах (чтобы после того как мы его не одели и обули он не соскочил просто так или перестал ходить в инстансы). Также он должен иметь нужный или дефицитный класс. Пока, вообще рекомендую никого не брать нового. Стоит определиться с теми кто уже в Shining Force.

У многих из нас есть твинки (вторые\третьи чары). Странно, но их все больше и больше. Мы развиваемся не высоту, а в ширину. Что лучше - 3 чара 40 лвла или один 70тник? Это я к тому, что стоит выбрать - кем бы вы все же хотели бы играть. Желательно, чтобы этот чар был полезным в рейде и более универсальным. Так я например уже почти не играю рогой, разве что только изредка ПВПшусь им. Друид более полезен в рейде нежели рога, но 2 роги в рейде, я бы сказал, необходимы. Также, всем твинкам надо сделать приписки - кто этот чар (чей он твинк). Это обязательно. Приглядите за своим твинком. На каждого человека один твинк - больше не нужно.

С профами... У нас уже есть довольно много профессионалов и есть много чаров\рекрутов. которых надо бы одеть, да и при таких боссах самому приодеться. Поэтому стоит всем почащще заглядывать в раздел форума профессионалов и читать что там написано. Прочитав, подумайте - чем вы можете помочь и помогите.

Идеальный состав (по классам) был бы таким:
2-3 - Варриоров
2-4 - Рог
1-3 - Магов
2-3 - Варлока
3-5 - Пристов
2-3 - Шамана
3-4 - Палладина
2-3 - Друида
При таком раскладе, если постепенно готовиться и наращивать силы вполне по силам одолеть и БТ и Хиджал. Более того - огримаар в щепки разнести можно со всеми орками и прочей нечистью впридачу.